新萄京ag65609com

校园之星
  1. 新萄京ag65609com
  2. 学生园地
  3. 校园之星
  4. 内容列表

新萄京ag65609com:新萄京ag65609com2018-2019学年校级文明班级及校园之星表彰决定

新萄京ag65609com

2018-2019学年校级文明班级

及校园之星表彰决定

 

各年段、班级:

为进一步加强和改进我校德育工作,树立典型,激励先进,引导广大学生在德智体美劳等方面全面发展。经学校德育工作领导小组研究,决定表彰2018-2019学年校级各类文明班级和校园之星。

希望受表彰的文明班级和校园之星珍惜荣誉,开拓进。俅醇鸭,作好表率。

附件:1.初中部各类文明班级和校园之星表彰名单

2.高中部各类文明班级和校园之星表彰名单

 

新萄京ag65609com德育处

2019年6月18日


 

 

附件1

初中部各类文明班级和校园之星表彰名单

 

(一)文明班级表彰名单

1.文明班级

初一7班(班主任:张佳岚) 初一8班(班主任:王菲)

初一9班(班主任:李诗敏)

初二2班(班主任:庄云霞) 初二8班(班主任:黄秀虹)

初三5班(班主任:丁洁萍) 初三8班(班主任:陈玉婷)

新疆预科班(班主任:叶宇键) 

(二)校园之星表彰名单

1.初一年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

张一诺、

魏贞颖

黄德锋

刘悦成

张宜瑄

苏士杰、

李瑞琦

李盛洁

汪周健


高宇哲



陈耀鑫

2

龙林、

张雨彤

林思彤

陈正伟

邱煜彤

陈海燕、

蓝敏瑜

徐杰


万泽元


李世鹏


卢己煊

3

张慧灵、

贾益铭

王佳琪

李雨婷

黄钰琪

邱国航、

刘星宇



刘文静


王子怡

王玥

吴祉璠

4

陈仁越、

苏文炫

游语轩

杨琳

邱道雨

陈军涛 、

辜佳怡

陈佳妮


杨家辉


苏嘉鑫


林伟程

5

吴子恒、

张芷萱

张芷萱

林奕淞

朱庭柯

黄思翰

刘婧雯

林欣妍

徐华明



林婉婷

何鸿熠


6

涂韦婧、

陈冠铮

郑诗彤

周宸安

陈艺丹

黄资瀚 、

黄涛

肖念




林佳明

苑怡豪

刘广

7

游张璟 、

林宇清

刘万知

侯鑫欢

方可欣

苏彦翰、

陈冠杰

出轩音




林子羿

庄作向

甘希哲

8

周露汝

汪华丹

曾婉玲

施少恺

张雯慧、

黄子博、

郭韵瑶

王丹丹

郑尔杰

周潘帅、

曾一鸣、

程闽昭



林靖怡

王思颖

刘思陶

孙羽


9

陈翔鑫、

林钰昕

郭钰涵

郭昱鹏

肖熙楷

康静宜、

洪仕邦



杨瑾徽

罗雨晴

郭宇彤

洪隆乾


10

郭思羽、

吴晟哲

黄玲珑

洪春燕

潘璟琦

郭友龙、

郭美娟

郭诗韵

蔡宇轩



郭卫晴


郭炜斌

11

郑宇洋、

张露红

洪诗雨

龙怡欣

黄楚淇、黄佳怡、 郭妤倩

谢璟鸿、

林思杰

彭芷元


吕云飞


宋华威


许杉杉

12

汪曼卿、

刘润程

李佳欣

罗希

向焱淼、张启迪、 叶宏颖

黄淑瑶

许煜辰


许鑫晨



郑歆瑜

张毅涛

郭锴恩

2.初二年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

黄熙琳、

韩尧

李鸿儒

程广宣

王智晟

何佳鸿、

曾鹭姿

俞如意

蔡王鲲




游凡凯

蔡诗源

2

陈欣诺、

陈齐予

张佳欣

高梓泰

崔恩德

吴栋钊、

程予迪



吴梓敬

张心怡

郑奕涵

朱华琛


3

舒铭阳、

郑景文

张煜坤

张天赐

陈彬燕

林宇婷、

吴观秒

黎宸希




王楚涵

张瑞洋

石文英

4

郭昊杰、

黄路平

陈伟涛

上官浩

缪雨辰

黄嘉持、

吴宝罗

陶羽佳

张祥萱



刘文博


付凌志

5

阮品齐、

黎顺平

林怡翔

谢晓满

张益欣

刘翔、

颜乐慈



杨锐波

朱小燕


王瑞珍

周天禄

6

李博川、

吴静芸

高思宇

许郡琳

吴鋆泽

黄斌妃、

邱志泳

刘斌




卢子墨

周姝婷


7

陈思涵、

胡筱雨

林乐颖

张茹静

季风

郑双兰、

王佳瑶

潘羽童

欧航

陈婧萱

李思涵




8

郑庆一、

李星羡

许筱峥

彭家祺

蔡嘉泓、

洪筱妍、

熊丝蕊、

冯浩平、

许晨昊

翁伟庭、

吴鹭仪、

徐能崧

俞泽涛

肖昱恒




陈辛哲

陈宇

    3.初三年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

金庆雨、

白宇帆

周烨彤

李连睿

齐宇轩

彭祺煌、

林羽馨


王东芃


李光鹭


代思妤

岳福明

2

曾雅婷、

黄铭羽

董如莹

王宇婕

陈与瑨

杨镨杰、

林腾

何宇豪


黄贝浠



叶鲁亮

薛昕砚

3

雷静怡、

王乐寅

蔡:

林婧雯

陈静芸

蔡志鹏、

李和原

彭婷婷

杨靖如



吴:


曾洋婧

4

黄宇炫、

梁晏恺

李洁玲

李佳佳

庄静怡

王博远、

肖铭泽



陈书靖


江思涵

龚菲菲

5

梁煜晨、

林丰

刘晴荧

潘嘉琦

王奕捷、

陈家琛

李想、

卓颖鹭


赵子青


刘浚雨


蔡依婷

陈慧鑫

6

萧之蓁、

朱里都

苏娜

苑宇凯

冯夏雨

林卓欣、

林鑫妍

郑雯琪


林丹


王悦悦

王文悦


7

曾诗颖、

张鹭衍

勾铭轩

林尔佳

范弘屹

洪以恒、

宁昕蕾



郑以勒

蔡建斌


陈诺

罗雅婷

8

洪佳荣、

黄宇欣

陈昊

詹清雅

黄玮琦、

梁以轩 、

敖有为 、

凌丹、

许梅贱

陈仕琦、

吴昱泽、

周志浩 、



曾博凡

何逐浪


蔡娅莼

林之巍

 4.新疆预科班

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

新疆预科班

则拉莱

夏提努尔

达仁

张博文

蔡思颖

阿亚库孜

穆拉提江


杨伊然


吴子骁

其拉娜

娜扎开提



 

 


 

附件2

高中部各类文明班级和校园之星表彰名单

 

(一)文明班级表彰名单

1.文明班级

高一5班(班主任:陈倩)   高一7班(班主任:赵燕燕)

高一9班(班主任:祁剑敏) 高一13班(班主任:恒毅)             

高二1班(班主任:龙艳霞) 高二10班(班主任:邢昭良)

高二12班(班主任:席成明)

高三3班(班主任:杨雅慧) 高三6班(班主任:詹文丽)

高三12班(班主任:周海璐)   

(二)校园之星表彰名单

1.高一年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

吴海星、

王振宇

萨木哈力

马永杰

王昊炜

陈嘉琦、

古丽娜尔

林钧翎



倪靖华

古再丽努尔


俄合拉斯

2

张吴嗣杰、

林佳怡

钟枢苋

吕培玮

陈文凯

胡晓薇、

林茂颖

肖欣颖


陈宇

李鹏宇

艾力亚尔



3

周与珏、

詹嘉铭

林嘉欣

邓文轩

韩和霖

穆乃外尔

、林宏宇

卢昊东


古丽切合热



刘与进

苏鑫浩

4

杨婧、

蔡锦豪

罗婷婷

朱亚鹏

游思婷

蔡锦豪

陆彦、冰

刘景

巴合居力

龚博婉

夏萌




5

吴雨柔、

沈旭辉

叶含妮

徐鑫

周睿、

吴琦玥、

叶一帆、

黄硕

赖玢宇、

曾铭柏、

颜茹梦

邱倩灵




练美琪

梁婧楠

蔡政宇

6

林晓妍、

黄贵安

邱灵烨

陈文杰

李铮、

邱焕添、
郭奕婷、

李彦琪

 

黄文帅、

吴贝力、

甘苗欣

程方艺

黄文帅




甘苗欣

朱少捷

7

赵韬、

李毅坤

赵智健

丁澜

洪仁堂、

吴建华、

付欣怡、

叶艺琦、

刘楚涵

范翰征、

邱靖菲、

洪灿榕

丁睿哲

赖艺妃



林旭彬

朱孜卓


8

王森炟、

甘佳男

夏尚杰

许悦

张勋、

杨谨宁、

翁泽媛、

廖凌雪、

林君山

黄骁炜、

张艺鑫、

肖如愿

刘昕雨

陈曦

余晨曦



苏君卓


9

王晗、

何莹莹

张杉杉

洪钧烨

华宇轩

陈广羽、

陈诺

诸葛芊芊

张子阳



邓宇浩


洪尧杭

10

张皓文、

袁华

纪睿哲

黄孙祥

廖弘杰

黄煜峤、

黄龙鑫

黄子骁

张航




陈睿颖

王涵宇

11

王程、

潘捷

黄欣怡

郭郡

陈洋涵

肖咏月、

游剑鹏

王楚涵




潘捷

刘小荣

张钰彬

12

蔡紫娴、

胡爱博

陈俊怡

周雅婷

曹东旭

叶博宏、

陈艺羚

娄佳雯




林奕杭

陈骥远

谢诗语

13

沈九洋、

连雪涵

李由

金沐旦

刘睿颖

郑雅婷、

杨思颖

张晨洋

吴以贵


叶致玮



邹琦鑫

14

吴骥远、

沈德鹏

刘瀛

林嘉文

刘苏漾

李锐、

王琳翔


吴淯鑫

邵爱临


郭宇翔


刘洋

2.高二年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

郑舒尹、

林安楠

王英

努尔非亚

梁雅妮、

蔡姝芮、

赖昱霖、

连艳妮

甘立鹏、

洪豌莹、

陈雅晶

曾蓝琪


贺辰


颜显懿

林芃池


2

 林文渊、

  吕晟 

黄至秦

阿克柯孜

钟美

郑亦萌、

曾宝春

吴海钰



杨岱霖


齐振威

郑祺腾

3

黄慧娜、

 罗怡繁

吴悠

谢成浩

方妮

冯欢、

杨子羽



康婧


加尼依古丽

张以恒

万鑫

4

朱慧莹

罗欣兰

何钰莹

朱厦平

朱厦平

舒扬扬、

叶雨童

吴翊熙




黄沁蕾

俞礼鑫

雷江岚

5

陈嘉俊

古丽孜巴

肖宇

肖昊阳

严艺婷

刘富康

冯志强




赖小芸

叶瀚文

吴梓艺

周钰坤

6

曾佩琪、

 林丹

沈颖宁

曾淋茹

柯汶君

陈艺芳、

黄佳雯

寿天齐


陈芊琳


陈思远

 陈艺杰


7

戴欣仪

夏雪娇

蔡志贤

陈昌龙

谢孟婪、

戴艺欣

强思寒



蒋少婧

黄钰晴

潘靖睿


8

蓝宇轩、

罗楚琦

蔡安吉

卢鹏丞

黄泽芝

陈涵


郭伟贤


苏若涵

罗美玲

关一郎


9

丁璨然、

陈岸天

洪依

再比

曾子洋

涂睿哲、

王振坤



李炎峰

杨景贻

陈柯健

冯仕敏


10

陈李佳、

李嘉琳

田贵彬

李明晓

周宇轩

杨梓涛

肖振东

叶莉榕

黄轩智

洪天宇、

黄茂桉、

曾琦轩

陈浩彬


张杨子路



彭艺如

谢鹭翔

11

宋佳欣

沙亦君

余思慧

郭靖宇

周子夔、

赵简、

陈瑜、

张裕琳、

郭舒雯

叶劭凯

方芳

陈述

叶奕晖




王心竹

邱逸凡

伍慧豪

12

黄佳薇、

廖炳旭

王哲

陈鹏宇

李威

苏梓坤、

李泽恩、

李均、

林羽佳

沈子鉴、

林欣诗、

郭嘉博

杨若文

邱涵峥


陈宏扬



吕行

3.高三年段

班级

全能之星

管理之星

环保之星

学习之星

进步之星

文艺之星

科技之星

礼仪之星

诚信之星

勤劳之星

服务之星

体育之星

1

周博元、

徐方圆

杨勋葳

林仪欣

巩加鑫

许安妮、

阮凯欣



曾诚

凌宏宇

张婷

孙艺倍


2

肖宇航、

叶桔婷

陈虹君

古丽玛

刘嘉怡

范小小、

庄晨喻


宋伊颖

蔡鑫婷



高洁

范晨曦

3

葛璟、

林颖

陈雅珊

郑煜燎

林虹

戴松毅、

湖海涛


谢倩薇

何瑜婷

陈思涵


朱雯婧


4

周棣洋、

陈乐琪

李璐

蔡静雯

连文琪

洪诗颖、

林凯芸

叶珊




许志彬

黄俊豪

林典

5

吴泽文、

林颖

张毅巍

陈旭阳

曾强

郭志杰、

许倍铭

陈嘉雯


黄嘉懿



卢惟楷

曾宸昊

6

赖妤婕

郑楚天

尤志强

徐莲欢

洪怀璟

洪子琦

黄炜嘉

麦尔比亚


林艺涵



廖健行

王旭

7

刘舒平、

王君如

罗标

哈力米热提

洪诗鹏

雷鸣、

林洪境

吴悦


柯雪琪


古丽博斯坦


蔡议辉

8

周孝权

洪逸心

洪逸心

宋丽婷

庄铭洁

兰紫青、

林嘉璐

林星辰

张东宁

陈树霖



尤诚炜


9

郭宇晨

易冰

林鸿瑞

杨真琰

吴汶钊

王单

姜涛




董冰雨

曾斯鹏

陈雅玲

刘鸿滨

10

李恬翊、

何哲勤

卢雨峰

林凯菁

李杰予、

赖溢龙、

林芸萍、

康志萍、

汤盛润

张雪静、

阮丹丹、

王乃文

李奇睿

林翀艺

刘天硕

陈国霖




11

苏宇翔、

康家瑞

林欣怡

王文澍

葛家豪、

黄楚嘉、

苏琛鑫、

柯敬琨、

李泓哲

王涵玢

柯玥琳

黄敏睿

叶烨

黄陈煜




12

陈昱麟、

陈琢

陈勇鹏

余巧弟

荆帅、

陈新、

庄婧玙、

林颖澜、

王静怡

张斐然

杨铠


姜艺程



李志婷

颜泓霖

何嘉煜

 

回到顶部
新萄京ag65609com-新萄京网址9837886com